Волчий парк

Объявление

Объявление







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчий парк » .:Еловый лес:. » Центральная часть леса


Центральная часть леса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://volkles.ucoz.ru/volk_park/centr_elovogo_lesa.png

0

2

Начало игры

Странник двигался достаточно быстрым шагом. В этом было что-то среднее между прогулкой и осмотром территории, а точнее ее границ. И хотя он знал, что давно находится на нейтральной земле, все равно продолжал ревностно обнюхивать и запоминать посторонние запахи.
Вожак стаи Черной луны не часто совершал подобные пробежки - как-то и без этого хватало забот внутри границ - но сегодня был особенно приятный день для этого. Погода обещала быть такой, когда гости парка предпочитают остаться под крышей дома из страха, что в лесу дождь может застать их в самый неподходящий момент. Ночной странник не очень любил посторонних людей, можно сказать, что он просто терпел их из необходимости и привычки. В любой удобный случай он старался просто не попадаться им на глаза.

0

3

Пасмурный день, небо затянуто серыми и тяжелыми тучами, не давая пробиться редким лучам солнца. Погода портилось и это не особо устраивало нашу героиню.
С одной стороны. это даже и хорошо, в парке не будет много народу и шума, что позволит волчице добыть себе пропитания. А с другой, именно эти же погодные условия заставляли потенциальную добычу спрятаться поглубже в свои укромные норки.
Пустимся, однако, в краткий экскурс по героине. Волчица не принадлежала к стаям из парка, чему была очень рада. В душе ее горел огонек ненависти к, предавшим своих предкам, волкам, что поддались человеку, она была исполненная гордостью за свое свободное происхождение. Однако, сама по себе волчица не имела привычки бросаться с зубами и когтями на стайных волков, с которыми она могла случайно пересечься. ( Будучи личностью неугомонной, ее часто заносило в разные части земель.) Окрас ее был похож на лисий, да и размеры тела не особо выдающимися. Из-за скудного питания, волчица выросла поджарая, сухая. Глаза ее светились, как и вся она, словно лучики солнца. И имя этого создания Эльма.

***
Легкой, словно плывущей, походкой Эльма не спеша двигалась к своему укрытию. В пасти ее болталось две полевки, крепко сжатых зубами. Лисоподобная устроилась в своем временном пристанище, готовая начать трапезу, с нечто подобным на улыбку. Дело в том, что ее излюбленным занятием было наблюдение за жизнью безвольных жителей парка. Эльма выбрала прекрасное место для обзора: куст был расположен напротив изгороди.

Отредактировано NPC (2013-02-11 00:59:47)

0

4

Начало игры*
Я посмотрела на небо. Его заволокли тяжёлые тёмные тучи, это ветер принёс их сюда своими прохладными порывами. Он играл листьями деревьев, длинной травой, моей шерстью. Лес дышал им, живность копошилась где то под лапами, в воздухе пахло хвоей.
Я плавными шагами медленно шла по лесу, в поисках добычи. В животе неприятное чувство голода, всё таки, уже второй день без еды. Это была незнакомая для меня территория. За эти полгода я не выходила за пределы стаи Быстрой воды, в которую вступила недавно. Но мне нравилась эта новая, неизведанная мною ранее местность. Я принюхалась, и вдруг, почувствовала запах двух волков, которые находились совсем недалеко от меня. Я резко остановилась, заметив большого чёрного самца, который, вероятно, делал обход территорий. Я не стала подходить, лишь прищурилась, и отступила на пару шагов. Как говорил запах, здесь была ещё одна волчица, но я не видела её. Неизвестно, что могло произойти сейчас, как отреагируют незнакомые сородичи? Оставалось только гадать. В случае внезапной атаки я готова была защищаться, или бежать от опасности. Но пока никто не проявлял никакой агрессии. По этому я осталась стоять на месте, изредка обнюхивая землю, стараясь выяснить, что же всё таки это за лес, кому он принадлежит, и можно ли мне здесь находиться?
Тем временем тучи на небе ещё больше сгустились. Дождь обещал пойти совсем скоро, но меня это не тревожило. Я любила дождь, мне было не холодно, даже если он был достаточно прохладным.
Я ещё раз осторожно посмотрела на незнакомца. Первой говорить я не решалась, вдруг скажу что то не то?

Отредактировано Milk (2013-02-11 23:12:41)

0

5

А волк думал, что день будет заурядным, как и всегда. Внезапное появление в воздухе ароматов сразу двух посторонних волков сказали об обратном.
Хоть территория и нейтральная, но наличие на ней кормовой площадки собственной стаи требовало разобраться с чужаками.
Просто нужно принять нейтрально-дружелюбный тон. Нет, сначала нужно хотя бы найти этих двух.
Странник немного приподнял голову и пару раз втянул носом воздух. После этого сложности не было, чтобы понять, что оба незнакомца - волчицы, и где они расположились.
Посмотрел налево - среди деревьев стояла белая волчица, явно побаиваясь; несколько взяглдов вокруг, но вторая незнакомка в поле зрения не попадала. Взгляд опять остановился на белой. Не сложно было догадаться, что если видишь волка на территории и он не с твоей стаи, значит с противоположной.
Водная.
Ночной странник продолжал молча смотреть, подходить первым он не собирался (сказывалось положение в стае... да, немного самовлюбленности иногда проскальзывало, как же без этого). Переживание волчицы чуствовалось на расстоянии.
Может быть ее только недавно выпустили на территорию? Но стайный запах уже успел к ней привязаться, странно...
Волк вздохнул от нетерпения, расстягивать эту церемонию на весь день он не собирался.
-Я вожак Черной луны. Ты находишься рядом с нашими границами.
Тон был выбран спокойный, волк слегка махнул хвостом (как бы всё нейтрально и бояться нечего), но предупреждение было сформулировано четко и ясно!

0

6

Волчица только покончила с трапезой и устроилась поудобнее, как за изгородью начали происходить какие-то изменения. Чуткий нюх Эльмы говорил о том, что сегодня будет за кем понаблюдать. И их будет даже двое! На морде ее отразилось некое подобие усмешки, некоего ехидства. Наблюдения за волками, чьи возможности ограничивали люди, ее очень забавили. Хотя, она не могла бы объяснить, что именно ей не нравиться в них, к безвольным она испытывала лишь негативные чувства. Эльма ощущала себя выше волков парка.
Первым в поле зрения попался крупный черный волк. Всем своим видом, движением и действиями он, может и не специально, а уже на автомате, выдавал в себе высокую ступень в стаи, вплоть до вожака. Его способность улавливать в воздухе информацию, скорее всего уже доложили о наличии двух самок поблизости, т.к. поведение волка слегка изменилось.
Что же о второй героине картины, то ей оказалась самка, чуть моложе волка. Она была полной противоположностью первого. волчица была, насколько это возможно, белого цвета, заметно ниже и компактнее волка. Однако, видно было, что черного крепыша она побаивается и как поступить в данной ситуации не знает.
Эльма была довольна сложившейся ситуации и удовлетворительно уркнув, махнула хвостом.
-Я вожак Черной луны. Ты находишься рядом с нашими границами. - произнес черный волк, нарушая тишину.
Хм.. Не ошиблась я! Таак, посмотрим. И что же ответит белоснежка? От любопытства Эльма подалась чуть вперед, как ей казалось, бесшумно. Однако, пару веток она все же придавила, выдавая себя хрустом.

0

7

Соблюдение очереди

1.Ночной_странник

2.NPC

3.Milk

0

8

Чёрный волк, что стоял неподалёку ответил:
-Я вожак Черной луны. Ты находишься рядом с нашими границами. Это был мирный нейтральный тон. Хвост самца, как мне показалось, нервно подёргивался. Значит, драки не предстоит. Я набралась смелости, преодолевая стеснительность, и спокойным голосом проговорила.
-Но, я не нарушила их, верно? Я не давно здесь. Эта территория для меня совсем новая.
Я постепенно успокоилась, продолжая обнюхивать землю. Действительно, в воздухе витал запах другой стаи, чёрный волк был одним из них. В стаю Быстрой воды я вступила пол года назад. Мне здесь было хорошо, охотиться я могла сколько угодно, часть дичи приходилось отдавать, но мне не жалко. Всё равно ведь её было слишком много.
Новые территории и другая стая была мне интересна. Какие там порядки? Похожи ли они на наши? Но от мыслей отвлекал ещё один запах, посторонний, не похожий на других волков. Незнакомка всё не хотела выходить. Меня тревожило это.
-Интересно, кто она такая? Теперь я была уверена, что не нарушаю границ. Это придавало мне не малой уверенности. Я расправила плечи, вдохнула полной грудью. Мне было гораздо спокойнее.
Тем временем тучи начали рассеиваться. Долгожданный дождь так и не пошёл. Но всё- таки, с постепенно светлеющего неба сорвалось пару капель свежей дождевой воды. Ветер утих, куда то уходя.

Отредактировано Milk (2013-02-15 01:11:27)

0

9

-...Я не давно здесь. Эта территория ...
Но Странник не дослушал речь до конца, его голова моментально повернулась в сторону раздавшегося на фоне тишины хруста.
Что это?
Тот запах, что присутствовал изначально и не относился к привычному запаху противоположной стаи, тут же вспомнился и снова легко стал ощущаться в воздухе. Волк сделал шаг в сторону нового звука, тем более, что вместе с последним это все раздавалось по направлению к ограде. Этот странный неживой предмет, так называемая изгородь, был символом не только границы, но и залогом спокойствия, стабильности, как для самого волка, так и для его стаи. Он и подумать боялся, что кто-то из Черной луны может оказаться по ту сторону парка. Для молодых волков нахождение рядом с изгородью всегда было под запретом. Конечно бывали случаи, когда из-за каких-либо причин (ураганы или просто от времени) в заборе образовывались бреши, а заделать их быстро люди успевали не всегда... Вот тогда в таком месте выставлялась охрана из самых сильных и опытных стайных. Эта предосторожность была  в первую очередь не для того, чтобы кто-то не вышел за границу, а для того, чтобы кое-кто не вошел в парк. Этими кое-кем были волки - дикие, без законов, без правил. Несколько раз с ними пытались говорить и понять их, но они всегда несли чушь по поводу свободной жизни вне клетки и без человека, тем самым смущая волчат и молодых особей. Старожилами парка было принято решение, что эти чужаки опасны и никто не должен вступать с ними в контакт.
Так и теперь, Ночной странник просто не мог проигнорировать чье-то присутствие. Он шаг за шагом обходил деревья, приближаясь к высокому забору. Волк не боялся повернуться к водной незнакомке спиной, чувствуя, что та его не тронет (собственно, зачем бы ей это?). Он только внимательно всматривался сквозь металлическую сетку, пока не различил среди ветвей бледную шерсть и ее обладателя.
Волчица! Чужая!
Без лишних слов Странник немного припал на передние лапы, шерсть на загривке встала дыбом, а из пасти вырвалось рычание. Ему было все равно знает ли эта дикарка местные порядки или нет, но дать понять, что ей здесь точно не рады он был обязан.

0

10

Сомнений у Эльмы не было, ее запах давно уже проел нос двоим этим волкам. Теперь должно было начаться самое интересное, а хруст ветки дал толчок к развитию событий.
Лисоподобная видела, как напряжена белая волчица и что, как бы он того не скрывал, напряженно "ощупывает" воздух темный волк. Даа, вы же оба меня чуете! Ну, так что же вы не хотите направить свои холеные носы в мою сторону?! Ленивые безвольные... На Эльму снова нахлынули негативные чувства по отношению к двум этим стаям, что живут во владениях людей, словно ручные псы. О, как она их ненавидела! Она не могла, да и не хотела их понять. Эльма давно придумала себе это занятие: приходить к забору, что является границей, и смотреть, как живут безвольные. Смотреть и нарываться на перепалки. Да, это вошло в привычку, стало неким хобби для лисоподобной. Но, чтобы это не было, и как мы это не назовем, она любила это занятие.
И, о, чудо! Это свершилось. То, что так давно ждала наша героиня. Поскольку вся ситуация не была благоприятной для этих двоих, плюс ко всему мешался запах совершенно чужой, хруст ветки просто напросто дал нервам "выстрелить", как пружина.
Черный волк, что представился вожаком одной из стаи, первым отреагировал на звуки и начал некое обследование местности, медленно, но верно подбираясь к забору. И вот, он все-таки увидел Эльму. Их взгляды пересеклись и лисоподобная поприветствовала незнакомца недооскалом. В свою очередь черный волк, которого нашей героине так и хотелось обозвать псом, припал на передние лапы, вздыбливая шерсть, и зарычал.
- Ну, и чего ты рычишь? Я все равно тебя не боюсь, а достать ты меня не сможешь, чтобы свое "превосходство" показать. - с презрением в голосе проговорила Эльма. Она бесстрашно смотрела на скалившегося волка, ведь она знала, что металлическая изгородь не даст ему притронуться к ней, да и сам он, обученный законами его стаи, не станет покидать своих территорий.
Волчица медленно приподнялась и подошла к забору, показательно усаживаясь напротив черного вожака.
- И ты ничего не сделаешь... - иронично, даже с ноткой грусти, бросила она "псу".

0


Вы здесь » Волчий парк » .:Еловый лес:. » Центральная часть леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно